Почему любая готовая вещь (радио, фонарик, и т. д. ) всегда стоит дешевле чем собрать её самому?

7 года назад от Коко Брайс

5 Ответы

0 голосов
Серьезно? Собственная сборка ПК выйдет дороже аналогичной, но магазинной? С каких пор? А, кстати, в моем детстве продавался Радио-86РК, набор "сделай сам компьютер", рублей на 100 дешевле готового.
7 года назад от A N
0 голосов
Если это не твоё. Прощё купить, чем потратить кучу времени и так ничего не получится. А ведь время можно было потратить с пользой. У всех свой талант. И он не только в том, чтобы лепить запчасти и писать программы.
7 года назад от Мария Пенькова
0 голосов
не всегда. есть самоделки, которые при затрате например 50 руб. + прямые руки дают вещь которая по многим параметрам превосходит заводскую модель стоимостью 15-20 тыс. руб
7 года назад от Михаил Голубев
0 голосов
Отнюдь не всегда. Наоборот, массовое производство дешевле одиночного, поэтому отлаженное производство ширпотреба дешевле, чем самостоятельная сборка. Выиграть можно только за счёт отсутствия переплаты за фирму, оплаты налогов, транспорта, аренды помещений и зарплаты рабочих, но хотя это и звучит как серьёзный выигрыш, по факту это ни о чём.
7 года назад от High Flow
0 голосов
массовое производство (штамповка) , отлажено все (поставка, закупка) комплектующие оптом дешево, а в розницу детали барыги продают с гигантской наценкой.

смысла продавцам продавать, скажем, резистор по 5 копек?

одна только доставка в тыщу раз дороже. а аренда? а з/п продавцов и их боссов?

а на завод идут большими партиями по заказу почти по себестоимости.
7 года назад от стар

Связанные вопросы