Француз - это национальность или гражданин Франции?

7 года назад от Эвелина Джемакулова

2 Ответы

0 голосов
так, к сведению, "3 мушкетера" еще и роман о рождении новой общности - французов. Потому они все и из разных регионов. Портос - валлиец, а д'Артаньян и вобще испанец.
7 года назад от Дмитрий Мокрецов
0 голосов
в ЕС сегодня нет ни французов, ни испанцев, ни итальянцев и т. д. В ЕС есть концепция, которую вбивают в головы, что "вы прежде всего - европец, а потом уже франц, испанец, итал и т. д. " Т. е. постулируется "безличная национальность". Настоящая национальность сегодня в ЕС вобще не играет никакой роли. Политика толерантности и мультикультурализма просто исключается из повестки дня ваш вопрос, он не имет никакой актуальности и не несет в себе никакой смысловой нагрузки.

НО, если все-таки попытаться ответить на ваш вопрос, но опять же, в свете политики ЕС, то француз - это граждан Франции прежде всего. А гражданином Франции сегодня может быть африканец, грузин, марокканец, сириец и т. д. И все они - французы согласно политики мультикультурализма.

Запомните, НЕТ уже старой Европы в природе, когда каждая европейская страна могла с чем-то национальным ассоциироваться.

*Я прожил в Европе 2, 8 лет, и просто окуел какой там бедлам в этом плане.
7 года назад от Дима Деркач

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
4 года назад от енке нщрг
1 ответ
8 года назад от Женька Савина