Как учёные узнали, что внутри нашей планеты есть ядро если они там никогда не были?

7 года назад от Даша Миняйло

3 Ответы

0 голосов
Найденные на Земле железные метеориты подтверждают теорию, что внутри нашей планеты железное ядро. Эти железные метеориты когда-то были частью ядер существовавших ране, но сейчас разрушенных космических тел.
7 года назад от Галина Ординова
0 голосов
Есть множество методов узнать, что находится внутри, не залезая туда К примеру, можно посмотреть на ваши сердце и мозг, не вскрывая вам грудную клетку и череп. Строение Земли начали изучать с помощью обработки данных сейсмологии. При естественных землетрясениях или искусственных (вызванных ядерными взрывами) изучают особенности распространения сейсмических волн в Земной коре и мантии. А самый новейший метод - это изучение ядра Земли с помощью нейтрино. Они постоянным потоком поступают от солнца и пролетают Землю насквозь. Анализ их осцилляций позволит судить о строении и параметрах ядра
7 года назад от ebsaghk
0 голосов
Во-первых, несответствие плотности внешних оболочек Земли плотности всей Земли, то есть внутри должно быть что-то очень тяжёлое близко к центру. Во-вторых, наличие магнитного поля. Не обязательно где-то быть, чтобы что-то об этом узнать. Наука далеко ушла от тех времён, когда открытия совершались непосредственным наблюдением и тыканьем палкой в объект изучения.
7 года назад от Giacomo Kazanova

Связанные вопросы