Работа дешифратора. Вычислительная техника

7 года назад от QuyenPowers4

2 Ответы

0 голосов
Если как законченное устройство - то писать просто нечего. Ещё раз тебе таблицу истинности написать, что ли Так она у тебя вроде есть. Под схемой. А по схеме как оно работает ПИСАТЬ - символов в ответе не хватит. Это-ж ЛОГИКА. И ответ, что вполне логично, созревает сразу после вопроса в ходе самого ответа. Если, конечно, знаешь, как работают примитивные логические элементы. А на месте препода я б ещё усложнил задачу, выбрав формирование сигнала при рандомно заданной комбинации сигналов на входах. Впрочем, судя по тому, что кто-то уже дорылся именно до выхода 5, и даже обвёл его на радостях в кружочек, препод и без моих советов в курсе.

ЗЫ: а ЗАВТРА будут счётчики, регистры и АЛУ. И поверь, по их логике работы выпросить ответ будет ещё нереальне. И совсем нереально разобраться самому без ПОНИМАНИЯ основ.
7 года назад от Виктор Иванчик
0 голосов
Ну представь себе много линий с точками которые тебе нужно найти. Сначала ты узнаешь интервалы в которых они находятся, потом интервалы сокращаешь до тех пор, пока машина не определит в них символы и знаки, буквы или цифры, имеющие смысл. Заставить машины искать смысл и есть суть всякой дешифровальной техники.
7 года назад от Picky

Связанные вопросы