английский язык помощь

Для чего нужна частица will и чем она отличается от be, если will переводится, как "будет", а be "быть"? А также, для чего нужна частица did? Напишите всё подробно, для меня английский очень сложный язык. Учил раньше китайский, и поэтому путаюсь с английской грамматикой!
7 года назад от LinSu

2 Ответы

0 голосов
Если ты хочешь сказать о будущем времени "Я сделаю" тогда ты вместо обычного i do ставишь "I will do" (will указывает на будуще время) , а did как раз наоборот, указывает на действие котороё было в прошлом. то же самое "Я сделал" уже будет "I did"

Но не нужно всегда говорить I did, его используют зачастую только в вопросах допустим
- Где ты гулял вчера? - будет переводится как "Where did you walk yesterday? "
- Но ответ не нужно говорить "I did walk . " для этого говорят "I walked. "
7 года назад от Анастасия
0 голосов
Will и did - формы глагола be в будущем и прошедшем времени сответственно, используются для выражения действия во future simple и past simple т. е. для выражения действия, которое свершилось и закончилось в прошлом, нужно взять существительное, глагол, добавить к нему окончание ed или если он неправильный, то поставить его во 2 форму (таблицу прикрепляю) и дале все остальное. Для простого будущего времени, когда действие совершится когда-нибудь в будущем, ставим существительное, will глагол без окончаний в первой форме в не зависимости правильный он или нет и все слова дальше
7 года назад от еконеоеноен оен

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
1 год назад от Соня Хомякова