Почему несмотря на столь потрясающие открытия

в области современной науки за последние 100-150 лет: в биологии, медицине, астрономии . просто невобразимый уровень в сравнении с прошлыми веками. в целом для большинства человечества недоступны эти достижения?
 многие люди живут просто убогой жизнью. в антисанитарный, без доступа к чистой воде и и. д.
Как так получается? )
7 года назад от Anirameri

4 Ответы

0 голосов
Организация человеческого общества находится ещё в зачаточном состоянии на уровне каменного века. Каждый заботится только о себе любимом. Отсюда и результат.
7 года назад от Максим Цитцер
0 голосов
Советская система не прижилась или ей не дали.
Есть вобще изолированные племена, которые избегают всех, им даже достижения железного века не интересны.
7 года назад от Авиатор
0 голосов
А потому, что не развились. Все эти открытия — результат модернизации, в некоторых странах она протекала медленне, чем в других, поэтому они и бедны, у них нет этого всего.

Развитая страна, например, США не будет спонсировать развитие бедных територий, например, Африки: это просто невыгодно.
7 года назад от Кристина Кристина
0 голосов
Всё просто: за всё время существования человечества ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ УСТРАНЯЮТСЯ, А ТОЛЬКО НАКАПЛИВАЮТСЯ. Например, лом, лопата не заменяются на землеройные машины. Зуб вырывают не только в поликлинике. Половина населения планеты никогда не видели унитаз. Хотя юридически в государствах нет рабство, крепостное право, коммунизм, первобытно общинный строй, но они СУЩЕСТВУЮТ везде. Это всё называют по-другому. Медицина дорожает и становится всё больше недоступной. Хотите жить долго и счастливо? Живите как аборигены - ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ, БОЛЬШЕ НАДЕЙТЕСЬ НА СЕБЯ, ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НЕ БЕРИТЕ У ПРИРОДЫ БОЛЬШЕ, чем нужно, НЕ УНИВАЙТЕ И НЕ СКУЛИТЕ (этого не любят никто, да и сигнал для нападения хищников - санитаров Природы) . Всего доброго.
7 года назад от Влад ??

Связанные вопросы