Что мешает скорости света распространяться быстре?

7 года назад от Сергей Пантелеев

4 Ответы

0 голосов
Как то неправильно вопрос поставлен - "скорость света" это не материальный объект, это физический показатель км в сек, то есть преодоление какого либо пространства в единицу времени. Правильно будет сказать, что мешает свету распространятся быстре, чем он распространяется. Теперь становится сразу ясно, кто всем мешает? Всем мешает Темнейший. Отсюда ответ:
РАСПРОСТРАНЯТСЯ СВЕТУ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ СВЕТ ЭТО ДЕЛАЕТ МЕШАЕТ ТЕМНЕЙШИЙ.
Конечно можно сказать, что Темнейший это Кто, а не что, но Темнейший неким неизвестным "ЧТО" мешает свету распространятся, это у него такой хитрый план (см. прим) .
Прим: ПЛАН (словарь Ожегова) 2. . Заране намеченная система деятельности, предусматривающая порядок, последовательность и сроки . выполнения работ. Производственный п. Работать по плану. Стратегический п. Календарный п. 3. Предположение, предусматривающе ход, осуществление чего-н. П. поездки. П. действий.
7 года назад от надежда лесникова
0 голосов
Дык, это не от нас зависит! Возьмите пробку, поместите её в трубку, и начните откачивать воздух с одной стороны, но с максимальной скоростью, какой сможете. Если Вы даже откачаете воздух мгновенно, пробка не будет ускоряться выше своего предела, на который будет влиять её константы: масса пробки, давление воздуха с другой стороны, трение.
7 года назад от Иван Иванов
0 голосов
Скорость изменения электрического поля. На это требуется время. Быстре изменяться оно не может. Напомню, что свет - электромагнитные колебания, распространяющихся в пространстве.
7 года назад от Миша Ильин
0 голосов
Быстре скорости света это скорость мысли. В одно мгновение можно попасть в Лос-Анджелес, трахнуть там Анджелину Джоли и вернуться обратно, так что Бред Питт ничего не заметит.
7 года назад от Lupus

Связанные вопросы