Как во становить чек (чек я потерял)

Я покупал ps4 в магазине и выдали чек и документы через некоторое время моя ps4 стало появляться чёрное пятно и вонять пластмассой я позвонил в тех подержку sony они сказали что нужно восстановить чек в магазине покупки как это сделать ?
7 года назад от CandidaShell

2 Ответы

0 голосов
Касса может пробить чек за дату покупки с пометкой типа повторно или копия. Но для этого нужно проделать массу операций которые ни один продавец не знает. Лучше попросите товарный чек у продавца.
7 года назад от Юрий Губанов
0 голосов
Да нет никаких особых проблем! Законом "О защите прав потребителей" (ст. 18 и 25) прямо установлено, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека НЕ является основанием для отказа в удовлетворении его требований (НЕ лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. ) . Кроме того, на товаре (на упаковке, на инструкции пользователя и т. п. ) наверняка имеются ярлыки, наклейки, штампы или иные отметки магазина, которые тоже могут служить доказательствами продажи Вам товара в конкретном магазине. Так что этот вопрос, думается, Вы решите достаточно легко.
Гораздо важне причины, по которым Вы хотите требовать обмена!
Если Вы приобрели товар НЕ надлежащего качества, то требовать обмена товара или возврата денег Вы можете НЕ в течении 2 недель, а в течении всего срока гарантии (ст. 18 Закона) .
Но если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, то право на обмен действительно действует в течении 14 дней с даты покупки. Но ТОЛЬКО если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. (ст. 25 Закона) .
А кроме того, в этом случае обменивается совсем НЕ каждый товар, т. к. по нормам этой ст. 25 Правительством РФ (Постановление 55) установлен Перечень (и очень обширный) товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, которые НЕ подлежат ОБМЕНУ и ВОЗВРАТУ. И с этим Вам надо разобраться заране, чтобы не тратить время и нервы в пустую.
Удачи.
7 года назад от Виктория Щека

Связанные вопросы