как не нажить себе геморой

часто встречается такая ситуация, когда человек хочет переложить свои проблемы на ваши плечи
в часности это вырожается некоей просьбой сделать подешевле

заметьте, у того, человека, что вас попросил, в тот момент голова о проблеме перестаёт болеть, он её совершенно бесплатно для себя переложил на вас /а в это время заработает денег или займется чем приятным/

вы, зная, что это невозможно - сделать дешевле начнете искать ходы
материал подешевле /но вся ответственность на вас - вы специалист, вы подбирали материал, если что, он скажет, что он не разбирается, берите письменные расписки за те или иные технические решения противоречащие здравому смыслу/ это или уменьшение срока службы готовой системы и/или/ увелечение времени монтажа /и трудозатрат сотв. / и опять ложится на вас, вам не дадут денег за монтаж из материала подешевле, как за работу с качественным дорогостоящим материалом.

вы итоге - вы потеряв кучу времени получаете МЕНЬШЕ и потенциальные проблемы в будующем
экономите деньги человеку, для которого вы пустое место, лох, на которого можно переложить свои заботы ни чем не сомневаясь

где изъян в моей логике
7 года назад от Пушистик

2 Ответы

0 голосов
Нету изъяна. Проблема реально существует и все мастера в не иногда попадают. Лучше таким людям давать отворот поворот сразу (стремится с ними не работать) .

Кстати, таковых очень много. работать невозможно.
7 года назад от Марк Косяк
0 голосов
часто встречается такая ситуация, когда человек хочет переложить свои проблемы на ваши плечи) *не подставляй плечо, отказывай или учись отказывать. Ты для него пустое место, лох-ЭТО НАДО ТЕБЕ УСВОИТЬ для себя. Обычно такое бывает, если он старше тебя.
7 года назад от samara morgan

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от CesarOlney16
2 ответов
8 года назад от Анастасия Сороченко