помогите с переводом

7 года назад от сергей букин

1 ответ

0 голосов
Шенонсо составляет наиболе удивительный из замков Луары. Построенный в начале 1513 года на кипах мельницы, расположенной на Шере, Томасом Бохье, получателем финансов Шарля 7, Луи 12 и Франсуа I, и главным образом его женой, Катрин Брисонне, замок вначале включал только маленькое квадратное здание, размещенное между четырьмя башенками. Полностью построенный на воде, он не нуждался ни в какой системе защиты. В его центре, коридор с удивительными сводами, он отделял комнату и вел к балкону с видом на реку: этот редкий дизайн не смог быть приближенным к венецианскому дворцу. В 1547, Генри II предложил назвать её Диане де Пуатье. С балкона, он заставил бросить мост, перешагивающий через Шер. После смерти короля, Катрин де Медичи присвоила себе Шенонсо и заставила Жаком Андруе Ду Серко построить на мосту два этажа галерей, длиной шестьдесят метров.
Луизы де Савуа, безутешная вдова Генри III и мадам Дюпен, которая встретила там Монтескье, Кондилака, Жан-Жак Руссо, Вольтера и Буффона, способствовали тому, чтобы сделать из Шенонсо" замок для дам ".
Во время Первой Мировой войны, господин Гастон Менье, владеющий замком, заставил устроить за свой счет временную больницу, в которой различные службы занимали все помещения.
7 года назад от DRON-OTVETCHAY DRON-OTVETCHAY

Связанные вопросы