Переведите пожалуйста текст! Чтоб не тупо с гугл переводчика или яндекса! А человеческим нормальным языком!

7 года назад от Ольга Агеева

1 ответ

0 голосов
Композиционные материалы (называемые также композиционные материалы или укороченные для композитов) представляют собой материалы, изготовленные из двух или боле материалов с существенно различными физическими или химическими свойствами, которые при их сочетании, получение материала с такими характеристиками, отличными от отдельных компонентов.
Полимерные композиты представляют собой материалы, в которых полимерная матрица reinforeed с органические / неорганические наполнители определенного размера и формы. Наиболе широко используемый тип композиционного материала на основе полимерной матрицы композитов (ЧВК) . РМС состоят из волокон, изготовленных из керамического материала, такого как углерод или стекло, погруженных в пластик: матрицу. Обычно волокна составляют около 60% от общего объема. Композиты с -металлическая матрицы называются металлические матричные соединения (ММС) .
Полимерные композиты, как правило, обладают уникальными физико-механическими свойствами, потому что они сочетают в себе лучшие свойства различных материалов. Новый материал может быть предпочтительным по многим причинам: общие примеры включают в себя материалы, которые дуга прочне, легче или дешевле по сравнению с традиционными материалами.
Многие коммерчески произведенные композиты используют матрицу полимерного материала часто называется раствор смолы. Есть много различных полимеров, доступных в зависимости от исходного сырья и ингредиентов. Есть несколько основных категорий, каждая с многочисленными вариациями. Наиболе распространенным известны как сложный полиэфир, винил, фенольные, полиамид, полипропилен и другие.
Композитные материалы, как правило, используются для зданий, мостов, соружений, плавательных бассейнов, панелей гонки кузовов автомобилей, душевые кабины, ванны, резервуары для хранения и другие. Эти материалы находят широкое число приложений в. Таких областях, как геотекстиль, строительство, электроника, медицина, упаковки и автомобилей.
Изготовление композитных материалов представляет собой сложный процесс. Тем не мене, разрабатываются новые технологии производства.
7 года назад от Дима )

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Сергей Путятов
1 ответ
8 месяцев назад от JeniferR110