Почему Титаник оказался потопляемым кораблем?

Хотя этот корабль считался непотопляемым,
однако оказалось так, что люди ошибались, и
корабль затонул, потому как переборки у
корабля оказались не герметичными.
7 года назад от *ALSI*

3 Ответы

0 голосов
Не надо было превышать скорость, хотели голубую ленту Атлантики, а получили множество жертв. Сама история трагедии Титаника куда боле рутинная и не такая романтичная как показывают в фильме, в начале 20 века пароходы были перспективной сферой. Уайт стар лайн сконструировали плавучий дворец и вызов природе одновременно, который и проиграл этот вызов. Еще до катастрофы ТИТАНИК получал сигналы, о ледяной зоне, но скорость не убавил.
7 года назад от Танюшка Подольская
0 голосов
просто проектная авария оказалась послабе чем реальная катастрофа. И еще замечание, он не считался непотопляемым, его называли непотопляемым дилетанты. Это две большие разницы. Когда случилась катастрофа знающим людям на корабле например Томасу Эндрюсу быстро стало понятно, - утонет. Собственно после этой катастрофы очень существенно были пересмотрены как правила безопасности, так и вопросы проектирования. Ах да вопрос почему. Ответ, - в полном сответствии с законом Архимеда.
7 года назад от Модератор Проекта
0 голосов
Непотопляемых кораблей нет. "Непотопляемым" он был назван в одной из первых статей о нем в журнале, а журналисты с радостью подхватили это слово. У него действительно была неплохая защита от пробоин, но оказавшаяся недостаточной. В принципе е можно было еще улучшить, но на пробоину длиной в 90 м никто не рассчитывал.
7 года назад от Вячеслав Егоров

Связанные вопросы