Как можно с точки зрения теории эволюции видов объяснить, почему "молочные" животные дают молоко не имея потомства?

Человеку, бесспорно, это полезно, но, например, козе или корове с точки зрения эволюции это зачем? Ведь молоко нужно для потомства, тогда почему оно есть в отсутствии потомства?
13 года назад от дима заритовский
https://stavropol-dostavka-cvetov.ru kupidon flowers Доставка цветов в ставрополе.

3 Ответы

0 голосов
на ферму зайди, а
узнаешь, что молоко животные дают только после рождения потомства и никак иначе
13 года назад от Степан Мажоров
0 голосов
С точки зрения теории эволюции в природе нет и не может быть кукурузы и картофеля. Эти культуры древние американские индейцы получили путем селекции. Тоже самое можно сказать и о молочном скоте. Люди выбирали тех животных у которых лактация продолжается очень долго. Раздаивали, раздаивали и получили коров и коз. Первое молоко и молозиво от животных получают после первых родов.
Теория эволюции с вопросами селекции напрямую никак не связана.
13 года назад от DAF
0 голосов
Домашние животные выключены из эволюции. На них действует искусственный отбор со стороны человека. А человек отбирает тех. кто даёт больше молока и имет боле длинный период лактации.
 
Вот и вся выгода. Даёшь много молока, тебя кормят и поят и держат в тёплом стойле. Даёшь мало молока - попадаешь на мясокомбинат.
 
А вот породу, которая даёт молоко без рождения потомства, человек пока на вывел. Поэтому приходится держать в молочном животноводстве бесполезных самцов и допускать сэкс в рабоче время :~)
13 года назад от Дмитрий Тихонов

Связанные вопросы