Запара с ЭПРА. Короче лампа 9 ватт два вывода - т. е. без нитей накала, драйвер видимо не родной

На вскидку от сберегайки 15 ватт, подключена к выходу два провода, и как то работала. Т. К несколько СМД деталей просто испарились, не понять подключение, ясно, что так просто она не зажигается, пробовал параллельно лампе малую емкость - горит, но не долго, сильно греются транзисторы, это ясно - короткое по ВЧ. а без емкости тухнет, у кого был опыт подобного включения? Ведь работала, и довольно долго.
7 года назад от ло ол

2 Ответы

0 голосов
Есть опыт. Аккуратно сними пластиковый цоколь с лампы, сразу всё поймёшь. Там под ним четыре вывода и подключается нормальный балласт, надо только осторожно удалить конденсатор.
А я тоже заморачивался конкретно. ) Там легко отжимаются две фигушечки. Большую силу применять не надо, цоколь больше ничем не фиксирован.
7 года назад от Zahar Lyzhin
0 голосов
Модеры валенки сделали так что нельзя в личку написать Я ковыряю маленькие спиралеобразные лампы и востанавливю платки по мере возможности. Много наковырял инфы в сети В основном подключаю Уобразные лампы. На мульде как то нашел с десяток китайской арматуры от настольных офисных ламп которые работали на дроселе Дроссель за борт. И монтирую платку и Уобразную дампу
7 года назад от Вячеслав Лукошевичюс

Связанные вопросы