Можно ли комбинировать параллельное и последовательное подключение ?

Задача такая, можно ли аккумулятор, от ноутбука состоящий из 6-ти банок последовательно подключенных элементов добавить еще 6 банок но уже параллельно подключенных. Если я правильно понимаю, один аккумулятор должен быть 4400 mAh и 1, 85 вольта сответственно. По итогу у меня должно получиться 12 элементов из них 6 последовательно подключенных (11. 1 V, 4400 mAh ) и 6 параллельно подключенных элементов объемом (26400 mAh 1. 85 V) соединив эти два элемента объем ведь должен получиться (30800 mAh) , а вот сколько вольт я что то не уверен 11. 1 или 12. 95 ? !
7 года назад от Аленький цветочек

2 Ответы

0 голосов
и что это за акум на 26мачей целых . не перебор? и что написано непонятно . напишите на сколько акум вольт рабочего напряжения и объёма. если у вас х*й пойми что за акум на 1. 85 V то он не как не будет работать с 11 вольтовой батарей 1 сколько будет? а 1 + 0? зарядное устройсво для каждой батарейки разное может и не подойти а может и подойти мы не знам что у вас там вы не написали тип . и куда вы хоитте пихнуть
7 года назад от данил чумаковtsdkojykjlkfodpyjdtolrukj
0 голосов
Осторожне с комбинированием. Параллельно аккумуляторы обычно не включают из-за взаимного саморазряда и сложностей при последующей Зарядке. Остаётся только последовательное включение аккумуляторов одинакового типа.
И никаких вариантов.
7 года назад от Хосият Каримджанова

Связанные вопросы