Кроманьонцы это ранние Homo sapiens? Объясните пожалуйста.

7 года назад от danik omufriev

2 Ответы

0 голосов
Не особо ранние, скоре наоборот - достаточно поздние. Кроманьонцы - это популяция H. sapiens, которая переселилась в Европу из Африки около 50 тысяч лет назад.

Вид H. sapiens возник в Африке примерно полмиллиона лет назад. Около 350 тысяч лет назад некоторые популяции переселились в Европу и Азию. Со временем они обособились до такой степени, что стали подвидами (неандерталец и денисовский человек) . Долгое время считалось, что неандерталец был отдельным видом, но генетические исследования однозначно показали, что в геноме современного человека имеются включения, которые могли в него попасть только от неандертальских предков. То же касается недавно открытого денисовского человека. Боле того, анализ генома человека подсказывает, что был по крайней мере ещё один подвид, который ещё не открыт средствами палеонтологии и археологии.
7 года назад от Анастасия Скитяева
0 голосов
Крамоньёнцы это Homo sapiens только вот какие ранние? они были найдены в пещере крамоньён по этому и называются крамоньёнцами это один из видов ЛЮДЕЙ или Homo sapiens только не говори ранние .
7 года назад от Katrin

Связанные вопросы