Можно ли выучить английский без обучающих программ если просто смотреть фильмы и читать книжки на английском?

12 года назад от VASILIY

5 Ответы

0 голосов
думаю, это будет очень сложно. могу вам доказать это на примере, я сейчас получаю второе образование, учусь на переводчика. с нами, с теми, кто получил первое образование, связанное с языком, учатся и те, чье первое образование - техническое (и они учились очно) . у них есть базовые знания английского языка. но им очень сложно справляться даже с элементарными текстами и упражнениями, которые мы "щелкаем" как семечки. и это при том, что они учат язык не сами, им помогают преподаватели. думаю, что вам будет еще сложне учить язык самостоятельно. лучше идите на курсы.
12 года назад от Королева Сьюзен Великолепная
0 голосов
не хотите связываться с курсами? необязательно, если это не надо для вашей проф. деятельности. зачем тратиться на курсы. ) общайтесь в онлайн с иностранцами) мне это помогло)
12 года назад от (=мицубиська=)
0 голосов
можно
но не в совершенстве
разговорная речь будет хорошая
а граматика будет не очень
12 года назад от кен окуй
0 голосов
К сожалению это очень сложно. Сколько не читал, не смотрел, не учил, разговаривать не научишься. Даже если много слов знаешь, их никак не соединить в предложения без практики разговора.
12 года назад от жан пьер жунис
0 голосов
1) «Выучить язык без преподавателя в принципе нельзя, - говорит Алла Солуянова. - Дело в том, что в изучении языка принято выделять четыре навыка: говорение, письмо, чтение и аудирование. Так вот, письмо и говорение - навыки продуктивные. И без контроля со стороны преподавателя заниматься этим практически невозможно. Самостоятельное чтение и прослушивание дисков - это хороше дополнение, но выучить язык без продуктивных навыков нельзя».
 
2) Занятия с преподавателем можно дополнить мультимедийными программами типа REWARD lntern@tive ()
12 года назад от жорж в обплетке

Связанные вопросы