Как определяется МВт в час? или просто МВт?

У меня возник вопрос как определяется МВт? Когда оборудование с производственной мощностью в 25 МВт это говорится МВт в час или в год и вобще как правильно определять время МВт? Если оборудования определяемые КВт сразу пишут КВт/час а МВт пишут просто МВт.
7 года назад от Vanilla

3 Ответы

0 голосов
МВт - мощность. Энергия, производимая (или потребляемая) за единицу времени (МДж/с, если быть точным) .
МВт*ч (читается "мегаватт-час") - энергия. Дали час прибору поработать, замерили, сколько энергии через него прошло. Если поделить эту энергию на 3600 секунд, получим, очевидно, просто мегаватты.
"МВт в час" - видимо, скорость изменения мощности прибора (в начале часа было 10МВт, в конце - 8МВт, получается 2МВт в час) . На практике мне никогда не попадалось.
7 года назад от ЭН@ШТЕЙН
0 голосов
мВт - это мощность ПОТРЕБЛЕНИЯ прибора или вырабатываемой энергии генератором ЗА единцу времени, которая принята как ЧАС.
Поэтому ЧАС и иногда опускают, подразумевая его.
7 года назад от Шин Анастасия..
0 голосов
Ватт (Вт) - количество Джоулей в секунду Дж/сек
Ватт в час (Вт*ч) - количество Джоулей за час, т. е. это интеграл. Нормально определяется только по счетчикам, но если мощность стабильная по времени, то можно определить как 3600*Вт.
25 МВт - это мощность установки, как правило установленная, служит для расчета, например, токов по проводам (грубо P=U*I) и других мгновенных величин.
25 МВт*ч - это энергия потребленная/произведенная в течении какого-то времени. За не мы платим деньги.
7 года назад от 3kee

Связанные вопросы