излучение в современном мире

7 года назад от Радион Ли

2 Ответы

0 голосов
Много всяких видов излучения. Например, излучение от Солнца грет современный мир и позволяет выращивать растения, а также прямо или косвенно вырабатывать электроэнергию. Излучения от телестанций позволяют смотреть телепрограммы. Излучение от мобильных телефонов и сотовых станций позволяет разговаривать людям, удаленные на большие расстояния. Излучение от роутеров позволяет не опутывать квартиру проводами. Излучение от рентгеновских аппаратов позволяет видеть внутрь организма. И так дале.
7 года назад от христиан гюйгенс
0 голосов
Само слово изЛУЧЕНИЕ, не вполне физическое понятие. Данное "слово" подразумевает перенос энергии из одной точки в другую. Зачем? Иногда - чтобы перенести собственно энергию ; иногда, чтобы на эту энергию наложить информацию, и донести до адресата ; иногда, чтобы воздействовать и изменить некие физические параметры среды или конкретного тела.
Так что - в современном, или не современном мире "излучения" как были, так и остаются. Просто человек всё боле стал понимать их природу, свойства и кое что научился использовать в своих интересах. Но очень и очень далеко не всё. Так что поля для деятельности конца и края не видать !
7 года назад от Витёк

Связанные вопросы