Чтение английских слов. Слогоделение

Почему слова finish, visit читаются как финиш, визит? По определению если ударный слог заканчивается на гласную (открыт) то он читается как в алфавите, то есть файниш, вайзит. В данных двух словах как раз слог открыт `vi-sit; `fi-nish. Но почему-то не имет алфавитного произношения. Еще вопрос: для определения произношения гласных (алфавитного или краткого) значение имет именно открытый и ударный слог? то есть если слог открыт но безударен он не будет читаться как по алфавиту? Безударные слоги всегда читаются кратко?
7 года назад от SidneyChante

2 Ответы

0 голосов
В свое время репетитор меня обучала по таблице, какой-то слоговьiй метод. Но потому что исключений все-таки много, есть редукция гласньiх в конце слов, просто знать транскрипцию и по ней учить слова. Успех!
7 года назад от Виталий Щербаков
0 голосов
Правил с открытым и закрытым слогом достаточно много, а исключений из правил ещё больше. Поэтому необходимо для каждого слова читать транскрипцию. Со временем на интуитивном уровне будет получаться правильно читать слова. Правила только запутают лишний раз. Английский не тот язык, в котором следует при произношении слов полностью доверяться правилам.
7 года назад от России нужна Твердая рука

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Данила Петрухин
1 ответ
2 года назад от Виктория Смирнова