Было ли время до большого взрыва?

Было ли время до большого взрыва?
Нет, ну все понятно - это только теория - и бла, бла, бла. А если действительно. Кто-то взял и рванул там что-то.
7 года назад от PaigeNumbers

5 Ответы

0 голосов
«Только теория - стандартное унылое выражение балбесов» - цитата из меня.
Такой теории - нет. Есть такой сериал.
Времени и сейчас-то нет как «объективной реальности».
7 года назад от Джон Сильвер
0 голосов
Дело не в том, что до "взрыва" ничего не было. Такое, по сути, и не утверждается. Просто в момент "взрыва" мы наблюдаем в математической модели сингулярность, то есть предел, за которым эта модель не работает и не применима. Иными словами там могло быть что угодно, просто нет метода об этом узнать с использованием имеющегося математического и физического аппарата, он не применим к одной конкретной точке в пространстве и времени, а значит всё, что было до неё - не познаваемо таким методом.
7 года назад от 1234 1243
0 голосов
Дело в том, что большого взрыва не было. Если бы он был, то все космические тела двигались равномерно от одной конкретной точки. Но в итоге все космические тела двигаются друг от друга. То есть в таком случает конкретного центра нет. Все является центром.
7 года назад от Lass_Spielen
0 голосов
Времени и сейчас нет, это абстрактное понятие введенное для удобства. Если следовать одной интересной гипотезе о том, что было до БВ - гипотезе об инфлатонном поле, то время там просто не имело смысл. Нечего было им измерять, кроме как изменения в структуре гипотетического поля. Неизвестно, сколько это поле флуктуировало, пока случайным образом не достигло однородности и не привело с к БВ - возможно этот процесс занял квинтиллионы лет по нашим меркам.
7 года назад от Дрюня
0 голосов
в теории Большого взрыва нет ничего похожего на "кто-то взял и рванул". И вобще нет никаких взрывов.

Судить по теории по е шуточному названию, неудачно переведенному на русский - как минимум глупо.
7 года назад от Странник

Связанные вопросы