Теория эволюции Дарвина

Минус теории Ламарка был в том, что он считал, якобы виды изменяются под действием внешней среды. Но я не понимаю Дарвина. Взять в пример медведя. Есть белый, бурый и тп. То есть когда обычный медведь появился в заснеженной територии, то в поколении этих медведей начал закрепляться ген, отвечающий за белую окраску медведя (чтобы слиться со снегом) . А откуда этот ген там появился, если все медведи были одинаковы. Мутация? Какова вероятность, что ген мутировал именно в ген белого цвета? Или я что-то не понимаю, объясните, пожалуйста
7 года назад от Марика Нефидова

4 Ответы

0 голосов
Ерунда это все. Например, у людей одновременно по всей Земле увеличился рост за пару поколений. Да и по лицам мжно отличить толпу разных поколений Какой тут естественный отбор, если свойство меняется у всех одновременно?
7 года назад от Юрий Долганов
0 голосов
С точки зрения генетики даже не обязательны мутации, достаточно нормы реакции: все бурые медведи НЕ ОДИНАКОВО бурые: есть посветле, есть потемне. Дале вспоминаем, что такое Дарвиновский ОТБОР и все становится на свои места.
7 года назад от Антон Перминов
0 голосов
Мутация вещь не такая уж редкая. А в некоторых случаях даже очень быстрая - см. соматическое гипермутирование, ответственное за выработку специфического иммунитета.
7 года назад от Татьяна Елисеева
0 голосов
Вопросов столько можно задать, что голова кругом пойдет! Животные меняют свою шкуру два раза в течении года, как и птицы. Кто или что дает указание для этого? Миграции птиц осенью и весной происходят каким образом? Почему кто-то остается, а кто-то улетает? Для не разумных есть один ответ: природой заложено! Вот и все объяснение! Всего не перечислить.
7 года назад от BloodMary

Связанные вопросы