Как в данной ситуации правильне будет учить слова?

Здравствуйте. Я понимаю что лучше учить не отдельные слова, а фразы по фильмам, книгам и т. д . Но не для меня. У меня пока словарный запас вобще нулевой. Знаю только слова типа привет, пока и и т . д Ну ещё выучила алфавит и основные простые правила грамматики. Решила начать с пополнения словарного запаса. Смотреть фильмы и т. д пока не хочу. Хочу выучить наиболе употребляемые слова по темам. Нашла визуальный словарь. Там слово на английском, перевод и картинка. Как правильно учить слова? Читаю несколько слов подряд на английском и все сразу учу? Или сначала несколько раз читаю одно слово и закрепляю в памяти а потом перехожу к другим? Как думаете?
7 года назад от еремеев Александр

2 Ответы

0 голосов
Я бы не стал учить так много слов. Можно чуть чуть выучить:" дверь, окно, машина, семья, друг, красивый, умный, дом" и всё, то есть нормальное количество но чтоб не по 50 слов в день. А потом приступай к изучению грамматики. Она не такая уж и сложная. Начинай с глагола to be. Изучай его сразу и в будущем и в настоящем и прошедшем времени, потом приступай к группе времён simple. У Петрова из передачи есть классные таблицы времён. А потом, когда будешь осваивать грамматику, уже выученные слова пытайся сама складывать по правилам грамматики и они даже лучше запоминаться будут. А готовые фразы учить не имет смысла. Ты их сама должна уметь составлять в любых комбинациях. Имет смысл учить только фразовые глаголы, идиомы и устойчивые словосочетания.
7 года назад от Кирилл Евсеенко
0 голосов
Да, сначала нужно словарный запас подтянуть! Да разные методики можно использовать - лишь бы запомнилось! Можно в день учить железно штук 30-50 слов, с утреца их повторять и переходить к новому набору! В коце недели все повторить. И так бесконечно! Не забывай про прилагательные, глаголы и т. п. Потом уже тексты читай - без контекста слрвам толку нет! И только потом фильмы - иначе смысла в просмотре не будет. Дело минимум нескольких месяцев для хоть какого-нибудь понимания!
7 года назад от Рустам Рамазанов

Связанные вопросы