Атеистам. Вечность вселенной

Если существует и будуще и прошлое то если мы с нашим разумом например в центре то значит у вселененной есть начало если она была бы вечной то не дошла бы твоя очередь как разумное существо твой разум переходит с точки А прошлое в точку Б будуще
7 года назад от koshelki 1prikid

2 Ответы

0 голосов
начнем с того, что эти рассуждения - пустая болтовня.

особенно, если учесть, что вселенная не вечна как минимум в прошлом, теория Большого Взрыва доказана еще полвека назад

и при чем тут вера или атеизм? Это наука, от есть исследование реальности. А ученые могут быть и атеистами, и верующими.

из того, что у Вселенной было начало никак не следует, что е создало разумное существо, да еще такое, как описано в Библии.
7 года назад от Настюша
0 голосов
Начнем с того, что между твоими "если" и "то" отсутствует смысловая связь. Иначе говоря, из существования прошлого или будущего НЕ СЛЕДУЕТ, что у Вселенной есть начало.
Ну, а на самом деле - ни будущего ни прошлого не существует. Есть только настояще. Есть последствия прошлого, есть и предпосылки для будущего - но все это существует все равно в настоящем.
Вечного в природе нет НИЧЕГО.
А то, что Вселенная НЕ бесконечна, известно и без твоих рассуждений.
Вобще, само понятие "бесконечности" (в пространстве или во времени - неважно) - логически абсурдно. Лишено смысла. Бесконечность - понятие сугубо вымышленное, математическая абстракция, и только.
7 года назад от Арсений Ларичкин

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от КрИсТюФфКа:)
1 ответ
6 года назад от Дима Момот
1 ответ
3 года назад от EdgardoDevin