Термодинамическое доказательство существования Бога, кто-нибудь помнит математический аппарат и модель?

Суть не в том, что бы доказать может или нет, нужна именно та теория, которую использовали ученые того времени. Что доказать невозможно, я знаю. Нужны именно формулки.
7 года назад от Андрей Балаескул

1 ответ

0 голосов
Попытался сейчас погуглить. Сходу не получилось. Насколько понял, нужны теологические спекуляции физиков эпохи, когда было сформулировано второе начало термодинамики. Что-то смутно помнится, когда учёные пытались механически пришить древние тексты к своим диссертациям, но уже никаких имён.

Если по сути вопроса (научное доказательство существования бога) , то оно было предложено ещё марксом в приблизительно следующих словах: "Религия - это упрощённая энциклопедия простого народа".

У простого народа даже во взрослом состоянии - мозг четырёхлетнего ребёнка, а образные и слуховые галлюцинации он видит почти так же часто, как и во сне. Добавим сюда, что, ввиду узкого кругозора он инстинктивно мыслит вселенную копией его маленькой семьи, с мамой, папой и детьми. Семья без родителей не бывает. Следовательно (в системе кординат простого человека) , вселенных без бога не бывает. Что и требовалось доказать) .
7 года назад от Helena Andreevna

Связанные вопросы