"Хорошая генетика" это как?

По каким данным можно это у себя определить (напр. выглядеть моложе своих лет, крепкое тело) ?
 Это что ещё?
 И можно ли всё это угробить человеку (неправильным образом жизни ) или он вобще никак не влияет?
7 года назад от Наталья Сон

3 Ответы

0 голосов
У себя это определить невозможно. А вот в вашем роду в целом - достаточно легко. Если никто из твоих братьев / родителей / племянников / дедов и т. д. не имет врождённых патологий и болезней, все красивые, здоровые, мало болеют, то с довольно высокой вероятностью можно говорить о хорошей генетике.
7 года назад от Катюша
0 голосов
для начала разберитесь, что такое гены . как они передаются и что делают.

угробить свои гены - нельзя, можно только несколько увеличить количество мутаций радиацией или какой-то страшной химией. Но все равно, у вас генотип не изменится, только в отдельных клетках что-то попортится. Если попортится в клетках, генерирующих сперматозоиды - можно получить плохое потомство.

вобще-то "качество генов" не надо учиться определять. Это прекрасно делает подсознание, причем лучше, чем любой генетический анализ, мозг сотни миллионов лет затачивался отбором на поиск самого здорового и самого подходящего партнера.

мелкие отклонения могут проявляться в отклонениях от симметрии тела и лица.
7 года назад от ыравповапо ваповорл
0 голосов
"Хорошая генетика" - это, выражаясь деликатно, вольность речи, а, грубо говоря, малограмотно. Определить, хороши ли наследуемые признаки, легко - надо посмотреть на потомков нескольких поколений. Для надёжности не мене 10.
7 года назад от Alina Yatsenko

Связанные вопросы