Помогите выбрать тему для научного проекта по биологии? посоветуйте с чего надо начинать ?

Я выбираю между влияние психотропных веществ на организм подростка или влияние генномодифицированных продуктов на потомство. что можно доказать и показать . у меня много сомнений может есть темы актуальней и проблематичней? посоветуй пожалуйста.
7 года назад от Владислав Слепченко

1 ответ

0 голосов
c ГМО ты вобще ничего не можешь сделать: ты не можешь отличить продукт с ГМО от продукта без ГМО, у тебя нет серьезной генетической лаборатории, способной делать полный аналих ДНК. И о чем тогда говорить? Да и исследовано там все серьезными лабораториями.

я уж не говорю о смысле такого исследования: продукт с ГМО отличается тем, что содержит кроме родных генов еще какие-то подсаженные, но все они - не придуманные, а обычные природные. А вот продукты обычной селекции - невиданные мутанты, полученные после радиационного облучения. Кстати, а где ты их найдешь, если по законам Яровой ГМО запрещено производить, продавать и исследовать?

а как ты будешь исследовать влияние психотропных веществ? По уму надо взять две группы, человек примерно по тысяче, причем - подобранных статистически одинаковыми, начать одну кормить этой дрянью, а вторых как-то оградить от не, а потом проследить всю их жизнь.

иначе ты не отличишь, появились ли отклонения от приема веществ или наоборот, принимать начинают те, у кого какая-то беда в голове была изначально.
7 года назад от Владимир Осипов

Связанные вопросы