Почему защитники СТО и ОТО агрессивные, как религиозные фанатики?

7 года назад от Игорь

4 Ответы

0 голосов
все просто Теория относительности это набор аксиоматических постулатов, принципиально недоказуемых догм, в которые нужно тупо верить в частности, что якобы скорость света 300 тыс км в сек при этом сторонники ТО заявляют, что экспериментальные доказательства не нужны так, слово СВЕТ - абстракция, позволяющая мошенничать в самом деле, свет бывает инфракрасным, красным, желтым, синим, и даже ультрафиолетовым но вопрос о каком именно СВЕТЕ речь вызывает у мошенников истерику, ругань, грязь, оскорбления есть опытные данные о скорости света (? ) в среде - от 0, 2 мм в сек и выше то есть, в наличии мы имем только факт = свет распространяется С УСКОРЕНИЕМ, свет в движении замедляется или ускоряется и этот момент вызывает истерику, ругань, грязь, оскорбления в частном порядке отдельные ученые опыты все таки проводили - по их утверждению скорость синего света почти в 2 раза выше скорости красного света и этот момент вызывает истерику, ругань, грязь, оскорбления а попробуй обсудить ПАРАДОКС БЛИЗНЕЦОВ - грязи выльют, не отмоешься приведу очень мягкие примеры причина простая = мошенничество и обман под видом науки
7 года назад от Ирина Ерёмина
0 голосов
Иногда потому, что задаются вопросы агрессивные. иногда потому, что считают человека необразованным и недостойным задавать им, умникам, такие вопросы (такие зазнатые дураки есть везде, во всех областях и с совершенно разными убеждениями) . Иногда и вопросы реально глупые, о чём человеку и собщают (отличить "зазнатого дурака" от реально образованного человека можно по отсутствию оскорблений и фраз "бред, полнейший бред" с последующими отсылками в школьный учебник, а не на конкретный поясняющий ресурс)

А почему "как религиозные фанатики"? Так мы, люди, все такие. Мы себя в чём-то убедим, а потом в это верим предпочитая не замечать тех белых дыр (пустот) в наших идеях, которые там присутствуют.

Не забывайте, теорию относительности придумал Эйнштейн. Кто я или Вы такой, что бы стараться опровергнуть слова этого гениального учёного. И пускай физики-любители хоть об стену убьются доказывая, что в науке нет авторитетов, но верить им не надо. Например тот же геоцентризм. Недавно читал (не вспомню источник) , что впервые идея гелиоцентризма возникала за 2 столетия до н. э. Не была воспринята всерьёз и несмотря на все старания не принималась научным миром аж до 17 столетия! То есть боле 1800 лет геоцентризм продержался, хотя был ошибочен.

А причиной тому был авторитет двух учёных, которые подерживали гипотезу геоцентризма - Платон и Аристотель. . Эта гипотеза держалась почти 2000 лет в целом на их авторитете. Если теория относительности неверна, то ждать уже недолго осталось. всего приблизительно 1700 лет . )
7 года назад от Настя Антонова
0 голосов
СТО и ОТО подтверждены ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО. Понятно? На опыте то есть. А эфирщики, как психи, носятся со своим эфиром) , но не могут внятно объяснить что это такое.
7 года назад от Ира Ира
0 голосов
Ага, точно! Надысь по дороге на работу у меня подошвы ботинок отгрызли! Из-за горизонта событий выскочили - и понеслась. Массой покоя швырялись, коллапсами угрожали. Психи!
7 года назад от Paula Smith

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от ChristelShar
1 ответ
10 года назад от Богдан Медведский