хочу уметь переводить тексты и статьи с английского, чтобы на этом можно было заработать деньги. вопрос внутри

Как считаете чтобы уметь хорошо переводить с английского тексты,
можно научиться самостоятельно и найти преподавательницу которая будет только со мной заниматься?

или для того чтобы переводить обязательно нужно оканчивать институт иностранных языков? (если не собираешься работать в какой то компании и не претендуешь на большие зарплаты)

Очень нужен совет от людей которые не оканчивали этот институт, но смогли научиться английскому и с помощью этих знаний зарабатывать деньги
7 года назад от MrJuber @159

2 Ответы

0 голосов
я заканчивал иняз, но английский не был моим основным языком. тем не мене, сейчас я работаю в основном с английским, в силу конъюнктуры. остальные языки, скоре, "для души".
теперь отвечаю на ваши вопросы по очереди.

 Как считаете чтобы уметь хорошо переводить с английского тексты,
можно научиться самостоятельно и найти преподавательницу.

если речь идёт о том, чтобы учиться именно ПЕРЕВОДУ (условимся, что говорим мы сугубо о письменном переводе, т. к, насколько я понимаю, устный вас не интересует) , а не языку) , то никакие курсы и преподаватели переводить вас не научат, вы просто выкинете деньги на ветер. научиться переводить вы сможете только благодаря практике, а также, конечно, изучению тематики тех текстов, которые вы будете переводить.

 или для того чтобы переводить обязательно нужно оканчивать институт иностранных языков? (если не собираешься работать в какой то компании и не претендуешь на большие зарплаты)

необязательно. у меня есть товарищ, который по образованию программист и химик, и сейчас хватает крупные проекты по клин. исследованиям, биохимии и фармакологии из разных зарубежных БП. очень неплохо зарабатывает. английский устный у него на весьма среднем уровне, зато в тематике он профи, а уровня языка вполне хватает на то, чтобы адекватно воспринимать паспорта лекарств и эпикризы.
пассаж по поводу компаний и зряплаты вобще мне непонятен. вы можете вобще иметь 9 классов образования и при этом очень приличную зарплату (такие знакомые у меня тоже есть) .
7 года назад от Regional Studies 11
0 голосов
Для того, чтобы стать полноценным переводчиком не обязательно заканчивать колледж. На обучение ты можешь записаться как индивидуально, так и в коллектив к преподавателю. Или учи в интернете, что не мене эффективно. На Android есть приложение для обучение английскому языку - Duolingo, а так же можно и на оф. сайте: Можно на ютубе, есть очень хороший учитель-блогер - English Galaxy
7 года назад от Анастасия Аникеева

Связанные вопросы

1 ответ
10 месяцев назад от елена зайцева