Можно ли выучить язык просто смотря фильмы и передачи на иностранном языке ?

7 года назад от Shark

3 Ответы

0 голосов
Сначала с субтитрами, под рукой со словарём и тетрадкой для записей. Потом без них: это важно! И не жульничать ;)

Писать будете скверно, воспринимать неплохо, говорить на уровне Турция-Польша.
7 года назад от azam acid
0 голосов
Да, и очень легко. Однако требуется все же словарь и какое-то время. Разумется следует знать базовую грамматику (времена, условные предложения, артикли и все такое) . Желательно поначалу смотреть с субтитрами. После убирать их, усложня тем самым себе задачу. Начинать можно с мультиков и легких фильмов вроде *один дома*, переходя после на боле сложные документальные фильмы.
Советую сайт ororo. Там бесплатно фильмы, мультики и сериалы с субтитрами. Там даже словарь не нужен. Наводишь мышку на слово, а тебе высвечивается перевод.
А еще все это будет развивать твое восприятие на слух, чтение, расширять словарный запас, грамматику, но не будет влиять на то, как ты сам будешь строить предложения, а потому помимо этого заходи на сайты, где общаются американцы, жители Великобритании и т. д. Разговаривай с носителями языка. Будешь совершать ошибки, но это не страшно, ведь на них научишься.
Успехов в учебе)
7 года назад от georgi AFRAAFRA
0 голосов
Есть школа англ. языка, где учат по фильмам и сериалам, разбирая их. Там так и говорят - навык понимания прийдет, но разговаривать полноценно не сможете, писать уж тем боле.
7 года назад от Вадим Салтовка

Связанные вопросы