Можно ли научиться писать по-английски, не умея читать по-британски.

12 года назад от Vasa Koval

2 Ответы

0 голосов
Я предложил бы не британский, это уж совсем слишком, это русскому человеку можно с крыши съехать, а староанглийский. Ну, блин, Шекспира например, в оригинале. А как только увидите что это за язык - тут же научитесь писать по-английски, это вы не сомневайтесь.
12 года назад от 111111111 11111111
0 голосов
Ответ: можно. Но это тухлое и слишком затратное занятие. По многим причинам намного проще изучать язык, одновременно изучая произношение (например, просматривая зарубежные фильмы) . Так и слова запоминаются лучше и принцип построения предложений лучше усваивается. Кстати, по этой причине в нашей стране так плохо переводят кино с английского на русский: они переводят написанный текст, не видя при этом фильма.
 
Нужно заметить, что язык - прежде всего способ вербального, речевого общения. А текст - это всего лишь передача звуков путем символов. Разговорный язык по произношению постоянно убегает далеко вперед, а текст остается неизменным. Даже в русском языке есть слова, которые произносятся не так, как пишутся. Говоря проще, работая только с текстом, можно отстать от жизни лет эдак на 50. Это трата собственного времени впустую. Потом придется переучиваться.
12 года назад от Елена Войткевич

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
5 года назад от Даша Романова
1 ответ
7 года назад от Ксения Исхакова