Почему идиотов называют идиотами ?

Если насыпать сухих опилок на магнит, то опилки примут структуру магнитного поля простого магнита или то что называют силовыми линиями магнитного поля. Это факт не нуждающийся в доказательствах. Если мы наливаем магнитную жидкость, то она также вытягивается вдоль структуры магнитного поля. Магнитная жидкость показывает полную структуру магнитного поля, намного объемне чем просто сухие опилки. Однако есть идиоты, которые говорят, что в случае с сухими опилками мы видим структуру магнитного поля, а в случае с магнитной жидкостью мы видим - внимание - сотовую структуру магнитной жидкости, а не магнитного поля! А потом идиоты удивляются, почему их называют идиотами. Но когда этим идиотам показывают туже самую сотовую структуру магнитного поля визуализированную с помощью лучевой трубки, они говорят что это "структура сетки", которая на самом деле квадратная. а мы видим СОТОВУЮ структуру магнитного поля. Также идиоты могут сказать "вокруг провода с током "образуется" магнитное и электромагнитное поле". Но им говорят: это пацаны не тупите, ибо магнитное поле Земли не образуется, а существует вокруг проводника и сейчас ! И это то что мы могли бы видеть вокруг простого магнита. А когда по проводнику начинает идти ток, то магнитное поле Земли преобразуется в вихревое электромагнитное поле. что подтверждается простыми экспериментами.

Итак Почему идиотов называют идиотами ?
7 года назад от Николай Александров

1 ответ

0 голосов
третья самая тяжелая форма олигофрении. идиоты
Случается так – и нередко – что мы употребляем слова, не очень-то задумываемся об их смысле. Иной раз мы можем даже употреблять научные термины в качестве… бранных слов, причем особая «честь» выпала медицинским терминам. Нет-нет, конечно же, никто, бранясь, не назовет собеседника гипертоником или диабетиком, а вот термины из арсенала психиатрии сыплются при этом, как из рога изобилия: «шизофреник», «параноик», «истеричка», «дебил» и, конечно, же, любимое оскорбление – «идиот». Как правило, это слово употребляют, намекая на чей-то невысокий интеллектуальный уровень. Правильно ли это?
Судьба идиота предрешена: при хорошем уходе такие люди доживают до сорока лет, но жизнь их ограничивается стенами специальных учреждений – впрочем, большего, чем там могут дать (крыша над головой, пища, уход) этим несчастным и не нужно от жизни, потребности боле высокого уровня у них не формируются. Трудно сказать, кто страдает больше – сами идиоты или их несчастные родители. Но так или иначе, такие люди достойны сострадания. Не нужно смеяться над ними – и, конечно, не нужно употреблять слово «идиот» в качестве бранного.
7 года назад от Гусев Вадим

Связанные вопросы