Господа физики дайте определение понятию Время и его физический смысл. Что это - кордината или физическая величина? +

Допустим я спокойно могу перемещаться по кординатам XoY и даже по oZ на лифте или по лестнице, но с t неувязочка какая то получается - не могу я переместиться во вчера или в завтра! Дале еще интересне - допустим я могу перемещаться во времени и поставил простую школьную задачку - за какое время я могу переместиться во вчера и тут еще один сюрпрайз - а в чем измерять скорость перемещения во времени? Если в сек/сек - тогда безразмерная величина получается) а если движение равноускоренное - тогда 1/сек = Гц (частота) ?
Т. е. время как кордината вобще не катит. А если это физическая величина то каков у не физический смысл - т. е сколько вешать в граммах? )
7 года назад от JudithKight2

3 Ответы

0 голосов
"а в чем измерять скорость перемещения во времени" - в отношении. Всё правильно написал, в сек/сек, то бишь в обычных безразмерных единицах.

Например, если я хочу переместиться на 2000 секунд назад (то есть в кординату -2000) и сделать это за 20 секунд, то моя скорость перемещения будет равна -2000/20 = -100 (единиц)

Это значит, что пока у меня проходит одна секунда, вокруг проходит -200 секунд. И с ускорением в 5 сек^ (-1) всё норм. А почему нет? Если мы возьмём некоторое периодическое событие внешнего мира, то наше ускорение будет нами восприниматься, как увеличение частоты возникновения этого события (в данном случае увеличение частоты одного тика часов во внешнем мире) .

P. S. Но вот только путешествие во времени в теории невозможно. . ) А это тема предполагает просто некую абстрактую модель этого путешествия
7 года назад от FailDead
0 голосов
Время как кордината катит, так и называется - кординатное время. Оно к системе отсчета привязано. Позволяет в системе отсчета рассчитать временную кординату события, которое происходит не обязательно близко от используемых в системе отсчета часов.
7 года назад от Иван Иванович
0 голосов
Есть собственное время, это просто показания часов.
Есть кординатное время, это параметр класса пространственноподобных гиперповерхностей в пространстве событий.
"Скорости перемещения во времени" не бывает, так как скорость и есть отнесение к времени. В физике фигурирует четырехскорость, вот у не есть пространственные компоненты и временные. Грубо говоря, покоящеся тело движется по оси времени со скоростью с. Тело же, движущеся в пространстве, движется по оси времени со скоростью с.
7 года назад от Белова

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от тим
3 ответов
4 месяцев назад от MalcolmVolz1