Какие есть минусы в электронных книгах, ваше мнение?

7 года назад от Your Heart

4 Ответы

0 голосов
Самый главный плюс - немигающий экран, в отличии от других устройств, что немаловажно для глаз - они меньше устают. Т. е. картинка обновляется ТОЛЬКО при "переворачивании" страницы.
Об остальном можно спорить.
7 года назад от Андрей Березюк
0 голосов
Вы под "электронными книгами" подразумеваете устройства для отображения содержимого файлов с текстом? Ибо, изначально электронной книгой называется этот самый файл, а устройство - ридером (англ. reader) .
Недостатков мало. Об одном сказал Олег Тимошин. Второй - мене явный - заключается в особенностях высокотехнолологичной электронной начинки ридера - "зависание" процессора, хрупкость экрана, чувствительность к ЭМИ.
7 года назад от Антон Сертов
0 голосов
У меня есть электронная книга. Но она лежит без работы уже полгода. Потому что мне больше нравится читать бумажные книги. К электронной обращаюсь только если в библиотеке желаемого произведения нет. От чтения электронки нет такого удовольствия, как от бумажных книг, когда переварачиваешь странички, вдыхаешь запах книги - это не передаваемое ощущение. Но в электронной книге можно хранить громадное количество произведений и скачивать и читать литературные новинки)
7 года назад от Денис Батраков
0 голосов
А если учесть, что книгу можно слушать? И зрение не страдает, что-то другое можно делать параллельно. Безусловно - гораздо приятне читать настоящую книгу. Но где взять? А на безрыбье и сам раком станешь
7 года назад от fanatsw

Связанные вопросы