Возможно ли сделать заземление в капитальном гараже на металлические ворота?

Есть гараж капитальный и металл ворота. Но вот в проводке нет заземления. Хочу его осуществить. Вбивать металлические сваи в землю нет возможности. В связи с этим хотелось бы воспользоваться единственным шансом, это вывести заземления на ворота. На сколько это безопасно? Кто так делал? Нижня стойка ворот лежит на земле.
7 года назад от Сергей Валерьянов

2 Ответы

0 голосов
Фигня это и током может бить при аварии. Контакт с землей у ворот слишком маленький да и лежат они не на земле, а скоре всего на подсыпке. Нельзя! А почему нет возможности вбить штыри? Перфоратором с длинным буром пробил в бетонной подушке отверстя и забил хотя бы метр-полтора арматуру 18-25мм. 3 штуки и соединить сваркой. Все. Заземление готово.
7 года назад от Михаил Олегович
0 голосов
заземление делается для того, что бы защитить человека от высокого напряжения, то есть большое напряжение уходит в землю, тем самым защищает человека. если ты подключишь к воротам, то по воротам будет высокое напряжение, которое, опасно для человека. забей колышек 1 метр в землю и подведи провод к колышку (заземление) - это самый лучший и безопасный вариант.
7 года назад от Roman Lebedev

Связанные вопросы