ребят, кто разбирается в джипах

У меня mitsubishi pajero sport 1, 3 литра, 170 лошадей ( в характеристиках пишут разгон 11, 6 секунд, максималка- 175, хотя ездил и больше, около 190) . собираюсь брать новое авто, остановился на toyota prado 150, 2. 7 литра 163 лошади, механика! ( в интернете пишут разгон 9, 6, максимум- 165) Может вопрос и некоректен, но сильно волнует, так как на дороге зря времени не теряю и не езжу медленно, на обгоне бывает "не хватает", поэтому динамика важна, что можно сказать про Prado в этом случае? медленне пойдет на дороге? будет чувствоваться эта "туповатость" на обгонах? какая разница с Pajero sport?
7 года назад от (Cr.)*КрУтЫе [БиК] AkAtSuKi*

2 Ответы

0 голосов
ну что ты волнуешься, один раз не хватит - и все, делов-то!

вобще-то ощущения - личное дело, сходи на тест-драйв. Я знаю машины с лучшими цифрами, чем моя, но с худшими ощущениями.

и вобще ощущения - штука обманчивая. тут ЗР тестировал на треке Гранту-Спорт и стоковые Солярис и Фабию. По ощущениям Гранта была самая спортивная, а Фабия - пенсионерская. А по секундам - гранта проиграла всем, а Фабия - на первом месте.
7 года назад от Серёжк@ DанилюK
0 голосов
Выбор автомобиля очень важен, поскольку именно правильно выбранный автомобиль будет коректно отвечать Вашим требованиям. К примеру: Мы собираемся купить "семейный автомобиль" на большое количество народу, но берем ВАЗ "ОКА", т. к. он дешевле. Но как вывод получаем не то, что нас может устроить.

Вы собираетесь ездить быстро, но хотите внедорожник. Могу сказать одно - если внедорожник не первой свежести, то и прослужит он Вам, вваливая "под хвоста" не долго. На сколько я понял, Вас волнуют "премиальные" внедорожники (полагаю автомобиль нужен по статусу начальника) . На премиальном внедорожнике Вы не будете выезжать в грязь, максимум заедите в лужу за городом о пути на дачу, так-что присматривайте себе еще и "паркетник". А так, выбор вполне интересный.
7 года назад от Дмитрий Кравцов

Связанные вопросы