Как вы учили немецкий язык, с помощью каких книг, сериалов? Сами или сначала с учителем? Что вам нравится в этом языке?

Я-любитель английского, но мы с подругой (закончившие ин. яз) прошли на магистатуру на переводческое, где будет еще и немецкий, которым мы не владем. Будет нам тяжко. надо экстренно учить. И я особо никогда не была очарована этим языком. Я думала больше об испанском или французком как о втором языке. Испанский-используется во многих странах, в США- огромнейшая испаноязычная диаспора, а французкий-красивый язык.
7 года назад от Делла

3 Ответы

0 голосов
Немецкий крайне красивый язык и в разы нежне русского. Просто в России часто немецкий ассоциируют с речами Гитлера, который говорил в армейском стиле. А в армейском стиле даже японский крайне страшен!
7 года назад от BonnyKimber
0 голосов
Я учил немецкий по самоучителю Носкова. А также по радиокурсу Deutsch, warum nicht, который был на Deutsche Welle. Потом поступил в институт на международные отношения сразу на второй курс. И оказалось, что программу за первый курс я уже знаю. В принципе, я немного говорю, т. е. словарный запас у меня есть, но вот грамматика у меня хромает. Собираюсь выучить немецкий язык на хорошем уровне.
7 года назад от Sweet Sweden
0 голосов
Сначала в школе с 5-го класса. Потом поступила на немецкое отделение факультета иностранных языков и окончила его. Немецкий - моя основная специальность.
7 года назад от Janelle

Связанные вопросы