В каких распространенных на рынке устройствах стоят мощные сетевые трансформаторы?

Хочу собрать простой до безобразия блок питания, чтобы при входе 220 в получить на выходе не мене 12В напряжения и 10А тока. Не хочу заморачиваться и переделывать компьютерный ИБП . Нашел в инете чел. продает по 150 руб Тороидальные трансформаторы Б У 80вт. На выходе, при входящем 220 В-ОДНА 28, ДВЕ 18, ОДНА 5, 5 . Вопрос-смогу ли я получить 10А 12В с таким трансформатором? 80ВТ-это общая мощность для всех обмоток?
7 года назад от Jo

2 Ответы

0 голосов
от микроволновки мощный трансформатор но на вторичке киловольта три. он рассчитан на форсированный режим с охлаждением, ибо габаритная мощность не сответствует общей . его перематывать задалбаешься
7 года назад от Marina Krasovskaya
0 голосов
Вот эти?
avito. ru/aleksandrov/audio_i_video/toroidalnye_transformatory_b_u_80vt_818042747

Хорошие трансформаторы. 150 рублей для них - почти бесплатно. Их можно соединять параллельно и таким образом набрать нужную мощность. Для мощности 12вольт*10ампер=120ватт нужно не мене двух параллельно. А с учётом непоняток с обмотками - три-четыре штуки.

Плохо, что мы не знаем, какой толщины провод в каждой обмотке или максимальный ток или мощность на каждой. Или хотя бы маркировку трансформатора, чтобы в интернете поискать)
7 года назад от английский язык

Связанные вопросы