Вопрос вопрос вопрос

По наиболе распространенной версии, вселенная образовалась в результате условного большого взрыва, которому предшествовал так называемый процесс сингулярности, однако что же тогда предшествовало сему процессу?
7 года назад от Штифт

2 Ответы

0 голосов
Тут уже вопрос в другом. Вселенная образовалась же из точки (ну большим взрывом из точки) , и тут вопрос уже звучит так:" откуда взялась эта точка и где именно она находилась? " А на это учёные пока не могут дать ясного ответа, т. к много споров происходит из за этой точки.
7 года назад от punteezen
0 голосов
По наиболе распространенной версии, вселенная образовалась в результате условного большого взрыва Неверно. В своей эволюции Вселенная прошла этап, который в жёлтой прессе называется «Большой Взрыв». И это не версия, это факт.
 которому предшествовал так называемый процесс сингулярности Неверно. Сингулярность (космологическая) - не процесс, а состояние.
 однако что же тогда предшествовало сему процессу? Что предшествовало этому состоянию (не процессу) пока не ясно, данных недостаточно, чтобы выбрать верную гипотезу из множества. Наиболе вероятно - состояние под названием «ложный вакум».
7 года назад от Азиз

Связанные вопросы