Объясните принцип работы трубы вытяжной вентиляции. Внутри.

Как я понимаю, поток воздуха вытягивает за собой через трубу воздух из дома.

А если (например зимой) будет продолжительный ураган, то получается он вытянет из дома весь воздух? Иначе откуда ему опять попадать в дом, если его бесперебойно вытягивает через трубу сильный ветер?
7 года назад от Арсений Захаров

3 Ответы

0 голосов
он вытягивает воздух из квартиры если только есть приток воздуха в неё . из за того что люди ставят пластиковые окна и герметичные входные двери ( с уплотнителями ) вытяжка обычно и не работает . а потом жалуются в УК .
7 года назад от julyman julyman
0 голосов
ОСОБЕННОСТИ УСТАНОВКИ ВЕНТИЛЯЦИИ С ЕСТЕСТВЕННЫМ ПОБУЖДЕНИЕМ вентиляция — это «воздухобмен в помещениях, способствующий формированию и подержанию оптимального для человека состояния воздушной среды (состава воздуха, температуры, влажности и др. ) и совокупность технических средств, с помощью которых и обеспечивается этот воздухобмен». Чтобы люди чувствовали себя комфортно в помещении, воздух в нем должен содержать, как минимум, 21 % кислорода. Снижение этого количества вызывает неприятные ощущения духоты, головную боль и т. п. Постоянная нехватка кислорода негативно сказывается на здоровье и работоспособности человека. Кроме того, в помещениях имеются источники загрязнения воздуха, например предметы бытовой химии, газовое оборудование, мебель из материалов, содержащих вредные вещества, и т. п. В отсутствие проветривания, их концентрация в воздухе возрастает, а количество кислорода снижается. Поэтому очень важно, чтобы воздух в закрытых помещениях обновлялся по крайней мере 1 раз в течение часа. Частоту полного воздухобмена характеризует специально введенное для этого понятие — «кратность воздухобмена». Для жилых помещений она равна единице, а для кухонь она должна возрасти не мене чем в 3 раза. Естественная вентиляция в доме не предполагает использования какого-либо специального электроборудования. При е осуществлении воздух перемещается благодаря ветровому давлению, разности температур, давлению воздуха внутри помещения и вне его (факторы, воздействующие на естественную вентиляцию, называют тепловым побуждением и ветровым побуждением) .
7 года назад от Алина Мур
0 голосов
Разряжение сильне в морозную погоду чем в знойную (перепад температуры) и чем выше сответственно труба установлена; а в не погоду при шквалистом ветре наоборот создается завихрение (если естественная тяга) ; примерно так; ты не правильно понимаешь суть вопроса.
7 года назад от Константин Конев

Связанные вопросы