Почему к 16 веку народы Америки сильно отстали по развитию от европейцев?

7 года назад от darkmaks112

3 Ответы

0 голосов
Племена индейцев Америки находились практически в полной изоляции от остального мира на протяжении нескольких тысячелетий. В связи с этим, культура этих народов развивалась гораздо медленне от цивилизаций остального мира, который обогнал индейцев Америки в развитии. Открытие Америки европейцами практически привело к уничтожению цивилизаций местных культур, самой известной из которых была культура Майя. Тем не мене, цивилизации Доколумбовой Америки дали много чего современной цивилизации. Индейцы Америки стали первыми выращивать кукурузу, картофель, помидоры, тыквы, подсолнух, фасоль. Они открыли миру какао, табак и каучук.
7 года назад от ольга леоненко
0 голосов
Не только Америка, а и Африка и Австралия. Нигде не изобрели колеса и не приручили ни одного животного. А все потому, что люди не пытались щаготавливать еду, верне продукты впрок. От этого не придумали земледелие, животноводство, ремесла, торговлю. А раз этого нет то нет и орудий труда. Народы населяющие жти страны жили только одним днем. Питались только охотой и собирательством.
7 года назад от Бутранов Виктор
0 голосов
Размер имет значение:
Чем больше община, тем больше она может позволить себе содержать людей занимающихся интеллектуальной работой т. е. работой которая не приносит прибыль "здесь и сейчас". Сюда-же: научный процесс идет квадратично т. е. наука повышает производительность труда тем самым высвобождая человеческие и материальные ресурсы на развитие науки.
7 года назад от Эльдар Махмудов

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от я блум!!!
2 ответов
9 месяцев назад от лиза пискунова