Я много раз думал откуда же просто так появился космос и атомы с молекулами , представьте в один миг если всего этого

не было или и не будет а сейчас это есть. и даже если душе вечная то подумав об этом становится очень скучно. посудите сами посмотрите теорию большого разрыва тут
и всё таки откуда всё создалось ? ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ЭТО СОЗДАЛ БОГ , ОНИ ПРОСТО МОЩЬНЫЕ СУЩЕСТВА НЕВИДИМЫЕ НАМ. лично для меня.
12 года назад от Константин Коваль

1 ответ

0 голосов
Обычно, если есть желание что-то понять, рекомендуется глубоко изучить предмет, причём не собственными пространными умозаключениями, а основываясь на максимально большом количестве научных исследований в данной области (изучать нужно не столько выводы, сколько сам процесс исследований) . Только тогда придёт понимание основной концепции изучаемого предмета, и тогда сами себе сможете либо ответить на вопрос, либо (если уверены, что идёте в ногу с последними исследованиями науки) сделать вывод, что пока вопрос открыт.
По моим сугубо любительским знаниям, изучить свойства тёмной энергии можно только по косвенным признакам (в частности, предполагаемое отталкивающе ускорение галактик) . Прямой (наглядный) путь недоступен, так как нельзя изучить то, что не взаимодействует с материей, а значит это нельзя засечь датчиками.
12 года назад от Александр Клементьев

Связанные вопросы