Изучение иностранного языка

Как вы наверняка знаете, что некоторые люди изучают язык годами, а некоторые осваивают е в совершенстве не больше через двух-трех месяцев. У каждого есть свой метод.
Я недавно слышала о методике Земяткина (правильно ли написала) и отзывы об этой методике совершенно разные. Вы изучали английский и как вы изучили его?
Помогите, пожалуйста. Я готова на любые трудности и готова заниматься каждый день, только чтобы был отличный результат. Поделитесь своим опытом. )
7 года назад от Small Doll

2 Ответы

0 голосов
Короче - существует один общий комплекс методов по эффективному изучению языков.
Он не имет общепринятого названия, его суть состоит в том, что вы используете аудиоматериалы и живую речь. Вы просто разбираете смысл услышанного, учитесь это произносить и идете дальше. То есть вместо заучивания слов и правил вы используете живую речь и на её основе натаскиваетесь и буквально через пол года уже можете говорить на новом языке.
Дале, на основе этого общего принципа сотни авторов "разработали свои методики своего имени". Все они незначительно различаются в мелочах, но сходятся в общем принципе.
Так что смело изучайте и не сомневайтесь. Этот принцип изучения языков на западе известен уже с сотню лет. Там вобще не подозревают, что язык можно учить как-то еще. То что у нас в школах языки преподаются по-дебильному - это только у нас такие проблемы, вот для нас и новостью оказывается, что язык можно выучить за пол года и мы такие "вау, я выучил язык таким-то отличным методом Захара Матросова")
7 года назад от олег дюгай
0 голосов
Всё очень просто. Важна не методика, а постоянство в упражнениях. Методы изучения выбирайте, исходя из собственных предпочтений. Полагаю, за полгода можно освоить любой европейский язык.
7 года назад от Алина Джеппарова

Связанные вопросы

3 ответов
2 года назад от Семён Куликов
2 ответов
9 года назад от Анастасия Бережнова