Что не надо делать при изучении иностранного языка?

7 года назад от Luraoi

1 ответ

0 голосов
- Не надо искать чудесные способы типа "язык за 3 недели". Это обман.
- Не надо учить слова списками (слово - перевод) . Их надо запоминать в контексте фраз, обращая внимание на сочетание с другими словами. Слова лучше запомнятся в контексте, в составе какого-нибудь сюжета. Не надо учить слова "на потом", рассчитывая, что вот сейчас вы всё выучите, а потом будете всё читать и понимать. Не будете, потому что без применения всё забудется. Читайте, при этом смотрите слова в словаре (скоре всего придётся делать это несколько раз для одного и того же слова) и всё запомнится само.
- Не надо начинать чтение с махровой классической литературы. На начальном этапе вам нужна современная лексика и грамматика, а столетня классика может быть полна устаревших выражений и оборотов. Обратитесь к современным книгам, новостям, сериалам и т. п.
- Не надо кидаться читать сложные вещи. Лучше начать с адаптированной литературы — в ней специально отобраны самые употребительные слова и конструкции, которые часто повторяются для лучшего запоминания.
- Не надо откладывать говорение и письмо на потом. Вроде "выучу всю грамматику, а потом буду общаться". Начинайте говорить простыми фразами, описывать что-то вокруг себя, пытаться думать на иностранном языке. Но, желательно, чтобы ваши фразы кто-то проверял на правильность.
- Не надо полагаться на русскоязычные учебники. Они зачастую полны собственных придумок авторов, а на самом деле так не пишут и не говорят. Лучшие учебники написаны носителями языка. Как только почувствуете, что можете понимать объяснения из них — переходите на оригинальные учебники.
7 года назад от Евгений Степанок

Связанные вопросы