Если у реактивного двигатель тяга 50 кг, сможет ли он поднять 40 кг, И на какую высоту?

7 года назад от Анастасия Судьбина

1 ответ

0 голосов
По этим данным можно узнать только СИЛУ, но не высоту. Предположим, что в эти 40 кг уже включен вес самого двигателя и его хозяйства. При тяге 50 кг ты получишь УСКОРЕНИЕ в 1/5g, т. е. твой агрегат будет за каждую секунду набирать скорость около 2 м/с.
Учитывая сопротивление воздуха, это ускорение будет все время снижаться, пока скорость не уравновесится с сопротивлением воздуха. С этого момента скорость будет постоянной. Какой именно она окажется - зависит от формы и размеров аппарата.

Как видишь, "высота" никаким боком не фигурирует. Поэтому ответ - "любую". Разумется, только при условии, что двигатель имет неограниченный запас хода и не меняет массы по мере сжигания топлива.

В реальных условиях двигатель будет ТЕРЯТЬ МАССУ, поэтому ускорение будет падать медленне, и скорость достигнется боле высокая. Но когда топливо выгорит, двигатель выключится, и ускорение аппарата сразу же станет отрицательным. Какая высота будет достигнута В ЭТОМ СЛУЧАЕ - зависит от типа топлива, производительности двигателя, и запаса топлива. Для ответа данных недостаточно!
7 года назад от Cody Rhodes

Связанные вопросы