Кто нибудь уже видел Марс и Луну ?

7 года назад от Лев Золотой

2 Ответы

0 голосов
Две луны на небе: что это за явление и когда оно происходит.
Две луны 27 августа 2016: во сколько, когда будет видно
27 августа жители Земли станут свидетелями уникального астрономического явления - Марс максимально приблизится к нашей планете, за счет этого станет видимым неворуженным взглядом. За счет меньшей яркости красную планету будет казаться меньше Луны.
Редкое "шоу планет" ожидается в 0:30 (мск) 27. 08. 2016. По мнению скептиков, несмотря на то, что Марс будет светиться ярче обычного, "двоелуние" как такого не будет, так как в небе Марс будет виден как дополнительная красная точка и не боле того.
Добавим, что "Красная планета" к земле каждые 2 года и 2 месяца. В эту субботу Марс приблизится к земле на 70-100 миллионов километров. Несмотря на то, что расстояние это — не самое близкие, многие уже успели собщить, якобы человечество увидит на небе сразу две Луны. Тем не мене, тюменский эксперт опроверг эту информацию и объяснил, что произойдет в субботу на самом деле.
7 года назад от Сашулька*
0 голосов
Это бред сивой кобылы. И "27 августа в 0:30" Марс давным-давно уже ПОД ГОРИЗОНТОМ. Его было видно примерно в 20:30 низко над горизонтом к западу от юга. Но его там никто даже не заметил, потому что он выглядел слабенькой тусклой звездочкой на еще светлом закатном небе. А когда уже полностью стемнело, Марс ушел под горизонт)
Не верь журналюгам, они несут чепуху, насчет всяких там "звездных дождей" и "двух лун". У них задача такая поставлена - отвлекать тебя якобы "чудесами" от насущных проблем.
Я, конечно, не "тюменский эксперт". Но чтобы опровергнуть бред, и не надо быть "тюменским экспертом". Надо обладать хотя бы школьными знаниями курса астрономии. Правда, сейчас е в школах не преподают. Закон божий для нынешних властей важне. Скоро и обязательный ЕГЭ по катехизису введут, причем обязательный не только для получения аттестата, но и для поступления в ВУЗы. А как же ж? Нужно ж знать, что "вся власть - это бога" и не сметь выступать против власти! За новым министром образования, сталинисткой в трусах с начесом, не заржавет, Ливанова еще не раз добрым словом вспомните.
7 года назад от евгений кравченко

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от виктория розрейко
2 ответов
6 года назад от ВЛАД Курилов