Вопрос про космос внутри.

Народ. Я мало в этом понимаю, так что не злитесь, если несу бред) А что человеку-разумному мешает построит около-орбитную станцию. Я не про мкс, а что-то вроде нового дома, но на орбите планеты. Я не говорю про станции из кино, там уровень выше, но что-то похоже создать уже можно, не так ли?
7 года назад от Андрей Андрей

3 Ответы

0 голосов
Так МКС - это как раз такой дом. До этого наши запускали на аналогичную орбиту "Салют", а американцы "Скайлэб". Хорошие были станции, только содержать их дорого - нужны регулярные посещения и возобновление расходуемых ресурсов
7 года назад от Stanislav Schenyatsky
0 голосов
Эти озабоченные параноидальные патриоты, скоро вытащат ядерную бомбу на орбиту и тогда всему пизда! А то что человечество построит станцию на орбите нашей планеты, это вобще подавно.
У одной страны не хватит денег, для этого придётся объединится, например НАТО может это себе позволить.
Кстати говоря, уже сейчас начались разработки специальных машин и оборудований, которые уже в скором времени доставят ядерную бомбу на орбиту.
7 года назад от Юлия Кравченко
0 голосов
Это будет стоить слишком долго. Создать возможно, но для этого нескольким странам придется объединиться (и, возможно, повторится притча о Вавилоне) , что на данный момент - сложно с моральной точки зрения.
7 года назад от Draver

Связанные вопросы