Возможно ли выучить английский язык без курсов и репетитора?

Дела такие: я начал изучать английский сам. Время организовать могу, на занятия трачу достаточно времени, но тем не мене все чаще задаю себе вопрос "А правильно ли я делаю? ". Понимаете, я не очень представляю как именно нужно учить английский: как распределять время и на что его тратить: на прочтение текстов и заучивание слов или на изучение грамматики?

В последне время я все больше задаюсь вопросом похода на курсы, ибо я боюсь, что мое КПД самостоятельных занятий очень мало и тратить столько времени впустую просто глупо. На курсах, возможно, меня направят, куда надо и я сам буду охотно заниматься по этому направлению и программе ну и на курсы ходить тоже.
Но тут строго стоит материальный вопрос: хорошие занятия с большим объемом работы и стоят сответственно много 3-4 тыс в лучшем случае; занятия "на отвали" стоят сравнительно дешевле ~1-1, 5 тыс, но будет ли от них должный толк.
Понимаете, я имею после школы кучу свободного времени и я хотел бы чтобы меня прямо нагружали заданиями, ибо тогда, как я думаю, можно будет продуктивно изучать язык. И вот тут у меня 3 дороги:
1 - Самому заниматься, ничего не платить, но тогда некому будет проверять меня, не с кем будет разговаривать на английском, и, возможно, будет низкая продуктивность.
2- Дешевые курсы. Обычно проходят по времени значительно меньше дорогих, однако если мне оставят там программу самостоятельных занятий дома, а также на курсах, то от этого будет польза. Но почему-то я в этом сильно сомневаюсь.
3- Дорогие курсы. Они обычно проходят довольно часто и долгое время. На них, наверняка можно будет взять достаточно заданий домой без опасения, что твоё потраченное время на них будет потрачено впустую, да и от самих курсов толк будет скоре всего.
Но если и брать дорогие курсы, то тут мне нужно быть на 100% уверенным, что мне попадется хороший учитель, что я попаду в ту группу, где не программа не будет опережать меня, а я не буду опережать е, ибо деньги, потраченные на эти курсы не вернуть и после дорогих курсов я чисто из-за финансовых проблем не смогу записаться на какие-то другие.

В общем, напишите, возможно ли выучить английский без курсов и, если брать курсы, то какие. Спасибо.
7 года назад от нина иванова

4 Ответы

0 голосов
Английский - не очень-то сложный язык, его вполне можно выучить самостоятельно. Рекомендую всё же изучать грамматику, потому что она - каркас языка, да и при изучении вы так или иначе встретите немало слов: едва ли есть на свете учебник грамматики без примеров словоупотребления. Лично я вобще учил язык при помощи словаря и текстов песен. Правда, это не самый быстрый способ.
7 года назад от Serega Aristarhov
0 голосов
На первом этапе желателен толковый репетитор: введёт в курс дела и поставит произношение (что немаловажно для этого языка) . Затем можно самому - сейчас для этого масса возможностей.
7 года назад от Sirazhidinov Akmatali
0 голосов
К сожалению, в таком тонком деле, как обучение, дешевизна или дороговизна предоставляемых услуг не всегда является мерилом качества. Даже на отзывы слушателей курсов нельзя полностью полагаться, потому что люди склонны позитивно оценивать то, на что они потратили деньги, время и усилия.
Если нет грамматического базиса на уровне Pre-Intermediate, самостоятельное изучение будет долгим, сложным и путаным. Репетитор - самый эффективный, но и самый дорогой способ. Хотя, с другой стороны, время и усилия, которые он поможет сэкономить, тоже чего-то стоят.
Я так поняла, что Вы еще учитесь в школе. Почему бы не взять для самостоятельных занятий Round Up или Grammar Practice и не обращаться время от времени за консультацией к учителю?
7 года назад от вапвап
0 голосов
Никому ничего не платите, заходите на этот проект, вам здесь всегда помодут и проверят все тексты, и будете знать английский лучше любых платных курсов.
7 года назад от Механик

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
3 недель назад от M@N