Нашествие на русь монгольского спецназа? не вериться что то.

Общался с историком и археологом в вузе преподает, он рассказал что выяснили что монголов было 20 тысяч, и Русь пала под ударами этих крепких монголов. Согласен монголы были жесткими ребятами крепкого телосложения, за коленные в боях и сильнейшим боевым духом, лучшими бойцами всех времен и народов. Тогда получается защитники рязаны и др. русских городов получается были как дети. Рязань защищало около 10 тыс. воинов. 20 тыс берут защищенный город 10 тыс. защитников, а потом еще пару городов. Бля если это так я уважаю, они мои кумиры эти монгольские спецназовцы. Но вереться не очень.
7 года назад от Коца Югов

2 Ответы

0 голосов
10 тыс защитников это не 10 тыс. воинов. Дружина даже рязанского князя (топ 10 князей Руси) не превышала тысячи профессиональных воинов. Этого было вполне достаточно в те времена. А если учесть, что не все они сидели в столице, а надо было еще и по княжеству гарнизоны и стражу держать, от тех же разбойников-ушкуйников, да и для порядку, так сказать, то в самой Рязани было их от силы 3-4 сотни. Остальные - ополчение: ремесленники, торговый и прочий люд, кое как воруженный и ничему не обученный - каждой стреле кланялись!
7 года назад от Георгий Мироз
0 голосов
Многие русские за орду переходили - на заработки. Это так же как в ВОВ потомки белых офицеров бежавших из россии в перых рядах ZZ шли мстить своему же народу за коммунизм )
7 года назад от Lika Antonyuk

Связанные вопросы