Сломалась стиральная машинка, не могу вытащить из не вещи, а вещи очень дорогие! Что с ними будет до завтра? Мастер толь

только завтра придет, и не известно в котором часу. (
7 года назад от Александр Сидорченко

1 ответ

0 голосов
Повремените некоторое время: в современных машинках команда о раcблокировке может поступать на панель управления в течение 3-5 минут после окончания работы. Поэтому в первую очередь просто немного подождите, а затем попробуйте открыть дверцу вновь.

Если же она по-прежнему остаётся запертой, рекомендуется отключить стиральную машину от электросети на 20-30 минут (обязательно выдернуть из розетки! ) , затем включить её и ещё раз попробовать открыть дверцу.
 Эта мера обусловлена тем, что иногда случаются сбои в управляющей плате, и сигнал о раcблокировке люка не доходит на устройство блокировки люка.

Есть альтернативный вариант при подобных сбоях – запустить программу стирки вновь.
 Машинка проверит закрыта ли дверца: вначале она е разблокирует, затем заблокирует вновь и тогда приступит к циклу стирки. Не дожидаясь момента, когда дверца будет вновь заблокирована – прервите программу (то, что машинка разблокировала дверцу легко понять – вы услышите характерный щелчок) .
7 года назад от Vain Arson

Связанные вопросы